Пострадавшие от паводка свердловчане начали получать выплаты от властей

Получать компенсационные выплаты начали свердловчане, пострадавшие от паводка в Нижней и Верхней Салде и Горноуральском районе
Деньги

Компенсационные выплаты от властей региона начали получать жители Свердловской области, пострадавшие от паводка. По информации на воскресенье, 11 июля, материальную помощь на общую сумму 950 тыс. рублей уже получили 100 заявителей из 671 человека, подавших заявления на выплату компенсаций в связи с причинённым ущербом.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, комиссия по оценке ущерба и проведению компенсационных выплат работает на месте ЧП. Аварийно-восстановительные работы продолжают 57 единиц спецтехники и 264 человека, в том числе 20 единиц техники и 124 спасателя от МЧС РФ.

Наше агентство сообщало, что свердловчане, чьё имущество пострадало от дождевого паводка в Нижней и Верхней Салде и Горноуральском районе, получат компенсационные выплаты от 50 до 300 тыс. рублей на семью, а также по 10 тыс. рублей пострадавшим от потопа выплатят на первоочередные нужды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: