Избившим до смерти архитектора Кротова в Екатеринбурге вынесли приговор

За избиение до смерти архитектора Александра Кротова виновным назначили 9,5 лет лишения свободы и штраф.

В Екатеринбурге двоих мужчин признали виновными в избиении до смерти архитектора Александра Кротова. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемым назначили наказание 9,5 лет колонии и штраф по части 4 статьи 111 УК РФ.

В январе 2020 года осужденные Иван Галкин и Егор Трошин поджидали в кафе на Малышева Александра Кротова, с которым у них возник конфликт во время отдыха в заведении. В суде было доказано, что они договорились пройти за ним до тихого безлюдного места и там избить его.

«В последствии Трошин и присоединившийся к нему Галкин, увидев как потерпевший выходит из кафе, догнали его на Гагарина, и совместно нанесли ему телесные повреждения руками и ногами в область головы и тела», – рассказали в прокуратуре.

В результате у Александра Кротова диагностировали переломы, гематомы и черепно-мозговую травму, в результате которой он, не приходя в сознание, умер 27 февраля 2020 года в ГКБ № 23.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга: В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведены допросы обвиняемых, ряда свидетелей, осуществлены проверки показаний на месте, очные ставки, осмотры места происшествия, предметов и документов, проанализированы видеозаписи с камер видеонаблюдения, телефонные соединения обвиняемых.

Кировский районный суд назначил каждому из обвиняемых наказание в виде 9,5 лет лишения свободы и солидарно 1,4 миллиона рублей штрафа для возмещения ущерба близким.

Мы писали об этом резонансном деле.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: