На Вторчермете Matiz сбил 8-летнего мальчика на велосипеде

Matiz сбил 8-летнего мальчика на велосипеде на Вторчермете в Екатеринбурге
На Вторчермете Matiz сбил 8-летнего мальчика на велосипеде

В Екатеринбурге напротив дома №2 по улице Эскадронной на Вторчермете водитель Daewoo Matiz сбил 8-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на велосипеде в неустановленном месте. В результате ДТП ребёнок госпитализирован на скорой в ДГКБ №4 с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло 12 июля в 17:30. Водитель Daewoo Matiz двигался по улице Эскадронной в сторону улицы Патриса Лумумбы, когда на дорогу неожиданно выехал мальчик на велосипеде. Велосипедист двигался справа налево по ходу движения автомобиля.

Госавтоинспекторам 29-летний водитель машины с 6-летним водительским стажем пояснил, что ехал со скоростью около 30-40 км/ч. Когда на дорогу неожиданно выехал велосипедист, водитель применил экстренное торможение. Но избежать наезда на мальчика не удалось.

Ранее мы сообщали, что в тот же вечер на улице Куйбышева «Газель» сбила 6-летнюю девочку которая неожиданно выбежала на дорогу вместе с другими детьми.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: