Главврачом челябинского онкоцентра стал 41-летний Дмитрий Ростовцев

Главврачом челябинского онкоцентра стал 41-летний Дмитрий Ростовцев

Главврачом челябинского онкоцентра стал 41-летний Дмитрий Ростовцев, сообщили ИА «Уральский Меридиан» в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Как стало известно Ростовцев более 18 лет в медицине. По специальности он нейрохирург высшей̆ квалификационной̆ категории, с 2020 года он был на должности главного врача ГКБ №6 в Челябинске. Тогда он так прокомментировал свое назначение: «Перед учреждением стоят масштабные задачи по совершенствованию работы больницы, а также созданию на базе ГКБ-6 нового многопрофильного центра, который отвечал бы всем современным требованиям как по уровню оснащенности, так и по объему и качеству оказания медицинской помощи. Уверен, что такие задачи выполнимы», – отметил новый руководитель МАУЗ ГКБ-6 Дмитрий Ростовцев.

За время практикующего специалиста получил опыт работы в медицинских центрах Северной столицы. Работал в том числе с пациентами в отделении нейрохирургии детского возраста.

«Его область научных интересов: хирургическое лечение опухолей головного и спинного мозга пациентов детского и взрослого возраста, разработка и применение новых технологий в лечении злокачественных опухолей», – заметили в Минздраве.

Пока на сайте онкоцентра по-прежнему главным врачом числится именитый южноуральский врач Андрей Важенин, который теперь и депутат по Северному избирательному округу № 1 от Единой России.

Под его научным руководством 106 врачей стали кандидатами медицинских наук, 17 – докторами наук. Депутатом Законодательного Собрания Челябинской области он стал 13 сентября 2020 года.

В апреле 2021 года Андрей Важенин был назначен руководителем челябинского медуниверситета. До этого мы сообщали, что на пост ректора ЮУГМУ (Южно-Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения РФ) претендует главный онколог Челябинской области Андрей Важенин — он примет участие в конкурсе на эту должность, эту информацию подтвердила Ирина Гехт, первый заместитель губернатора по социальным вопросам.

Чиновник рассказала на брифинге, который был посвящен ситуации с распространением коронавируса в регионе, что у руля ЮУГМУ должен быть практикующий медик, поэтому на пост медакадемии претендует главный онколог Челябинской области Андрей Важенин.

На пост ректора ЮУГМУ претендует главный онколог Челябинской области

У главного онколога Южного Урала заподозрили коронавирус

В Челябинске пенсионеру врачи вернут мужскую силу

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Минздрава Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: