В Екатеринбурге Mazda 6 сбила 14-летнего мальчика на велосипеде

Mazda 6 сбила 14-летнего мальчика на велосипеде в Екатеринбурге на Старой Сортировке

На Старой Сортировке в Екатеринбурге автомашина Mazda 6 сбила 14-летнего мальчика, который пересекал дорогу на велосипеде. Ребёнок был без световозвращающих элементов на одежде, а 55-летний водитель иномарки за 35 лет водительского стажа 22 раза привлекался за нарушение ПДД. В результате ДТП мальчик получил травмы.

В Екатеринбурге Mazda 6 сбила 14-летнего мальчика на велосипеде
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга, ДТП произошло возле дома на улице Седова, 26 14 июля в 17:25. Двигаясь по улице Седова в сторону улицы Надеждинской, водитель Mazda наехал на подростка, который пересекал проезжую часть на велосипеде по ходу движения автомобиля справа налево. Прибывшие медики скорой предварительно диагностировали у мальчика ушиб левого бедра.

Мать юного велосипедиста пояснила госавтоинспекторам, что сын катался на велосипеде неподалёку от дома. При повороте налево мальчик не огляделся и не увидел приближающийся автомобиль. Водитель Mazda пояснил, что велосипедист, который ехал справа от него по краю дороги, неожиданно начал поворачивать налево, избежать наезда не удалось. Водитель отметил, что в момент ДТП он двигался со скоростью 20 км /ч.

Сотрудники полиции проверят на предмет обучения детей ПДД школу, в которой обучается пострадавший ребёнок, материалы проверки будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: