В Екатеринбурге в двух отделениях клиники «Бонум» будут лечить от COVID-19

Два отделения детской клиники "Бонум" временно закроют для лечения пациентов с коронавирусом. Профильных клиентов направят в другие филиалы учреждения.
палата больница поликлиника

В Екатеринбурге ГАУЗ СО «Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум» будут использовать для лечения от коронавирусной инфекции. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области, для приёма профильных пациентов клиники закрыты два отделения медучреждения, их перенаправят в другие больницы города.

Детей, приёмы которых должны были осуществлять в стенах клиник, будут принимать в Областной детской клинической больнице и Екатеринбургского перинатального центра. Таким образом, на лечении профильных пациентов временные нововведения не скажутся.

«Это не повод для беспокойства, лечение детей продолжится в штатном режиме. Обычно здесь быстрее всего заканчивают лечение больных COVD-19», – уточнил пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

На сегодняшний день число заболевших составило 484 человека. Как сообщал 13 июля вице-губернатор региона Павел Креков, введение новых коек оперштабом не планировалось.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: