Ещё 45 600 доз вакцины «Спутника-V» доставили в Челябинскую область

8 604 работника муниципальных учреждений поставили прививку от ковида, в том числе защитой был и "Спутник-V"
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

Ещё 45 600 доз вакцины «Спутника-V» доставили в Челябинскую область, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Министерства здравоохранения Южного Урала, новая партия пришла сегодня, 19 июля.

45 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» прибыли в Челябинскую область и уже отправляются по медицинским учреждениям региона, подчеркнули в Минздраве. В минувшие выходные, в пунктах массовой вакцинации, прививкой от коронавируса привилось 1522 человека. По данным сайта коронавирус74.рф, за все время поставок на Южный Урал привезли 605 430 дозы, 385 964 человек уже поставили прививку от коронавирусной инфекции COVID-19.

«Чем больше люди будут иметь специфическую к этому вирусу защиту, тем быстрее эта эпидемия пойдёт на спад. Поэтому единственная профилактика от инфекции – вакцинация. Никакие разграничительные меры: дистанции, маски, перчатки, не помогут так, как поможет вакцинация. В связи с чем возникает коллективный иммунитет, то есть создание плотной прослойки защищённых, с помощью вакцины, людей. Попадая в этот коллектив, вирус теряет возможность размножаться и, соответственно, погибает»,  – рассказывает заведующая кафедрой инфекционных болезней ЮУГМУ Людмила Ратникова, в интервью коронавирус74.рф.

На аппаратном совещание у мэра Челябинска прозвучало, что 8 604 работника муниципальных учреждений – образования, социальной защиты и так далее – получили прививку от ковида. Среди сотрудников аппарата мэрии вакцинацию прошли 234 человека, но в ближайшие дни к ним добавится еще 400 сотрудников. Об этом сообщил замглавы города Валерий Смирнов.

22 950 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» привезли на Южный Урал

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: