На Вторчермете в результате ДТП пострадал двухлетний мальчик

В результате ДТП на Вторчермете на улице Титова в Екатеринбурге на Вторчермете пострадал двухлетний мальчик
На Вторчермете в результате ДТП пострадал двухлетний мальчик

Сегодня, 19 июля, в Екатеринбурге напротив дома по улице Титова, 17 на Вторчермете в результате ДТП пострадал двухлетний мальчик. Бабушка и дедушка везли малыша в больницу в автомобиле KIA, когда их машина столкнулась со встречным автомобилем Skoda. Детское автокресло было закреплено неправильно, ребёнок доставлен в больницу с травмами.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло около 9:00. Двигаясь в сторону улицы Братская по улице Титова, 47-летняя женщина-водитель Skoda Yeti при повороте налево на зелёный свет на перекрёстке не уступила дорогу 53-летнему водителю автомобиля KIA Rio, который двигался прямо со встречного направления.

Водитель Skoda за 11 лет водительского стажа ранее ни разу не привлекалась за нарушение ПДД, в момент ДТП была трезва. Женщина-водитель пояснила, что при повороте налево на улицу Братскую, она не заметила KIA Rio из-за остановившегося во встречном направлении автомобиля.

Госавтоинспекторы установили, что в момент ДТП ребёнок находился в детском автокресле на переднем пассажирском сидении и был пристёгнут ремнём безопасности, но автокресло было установлено неправильно. В результате ДТП малыш был госпитализирован в ДГКБ №9 с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

По окончании дознания, в ходе которого будут выяснены обстоятельства аварии, будет принято мотивированное решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: