Куйвашев поручил обустроить «Собачий парк» на Ясной в Екатеринбурге

Обустроить «Собачий парк» на улице Ясной в Екатеринбурге поручил глава Свердловской области Евгений Куйвашев

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил обустроить парк 50-летия ВЛКСМ на улице Ясной в Екатеринбурге, который неофициально называют «Собачий парк». Сегодня, 19 июля, в ходе проверки состояния скверов и парков в центре Екатеринбурга, губернатор дал поручение воплотить проект по обустройству этого парка.

«Есть хороший эскизный проект с зонами для прогулок, отдыха, игр, со специальной площадкой для выгула собак, – сказал Евгений Куйвашев. – Надо заняться воплощением всех этих задумок, тем более в сборе предложений для этого проекта поучаствовали более двух тысяч екатеринбуржцев».

«Собачий парк» губернатор осматривал вместе с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым и дизайнером Юлией Сорокиной. Евгений Куйвашев отметил, что необходимо подумать, в какие программы можно включить реконструкцию парка 50-летия ВЛКСМ. Губернатор подчеркнул, что необходимо наложить мораторий на любые планы по застройке парка, чтобы жители Екатеринбурга были уверены, что парк у них никто не отберёт.

В департаменте информационной политики Свердловской области ИА «Уральский меридиан» отметили, что в парке расположено несколько соединённых между собой протоками прудов, которые переполняются в дождливую погоду и в период таяния снега и пересыхают в жаркий сезон.

Кроме того, в этом парке, как и в других зелёных зонах города, много тополей, и губернатор пообещал помочь решить проблему тополиного пуха, рассмотрев вопрос о замене тополей другими деревьями.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: