В Каменске-Уральском за ДТП с гибелью ребёнка мужчина отправится в колонию

В Каменске-Уральском мужчина совершил ДТП, превысив скорость, врезался во впереди идущий автомобиль, в котором погиб ребёнок.

В Красногорском районном суде Каменска-Уральского состоялся суд над виновником ДТП. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд отправил водителя в колонию-поселение.

Авария произошла вечером 11 апреля 2021 года. Житель Каменска-Уральского Артемьев на своём «Форд Мондео» с высокой скоростью гнал по улице Алюминиевая, не справился с управлением и влетел в «Форд Орион», в котором ехала мам с ребёнком 2018 года рождения. Мальчик получил травмы головы и тела и умер на следующий день в больнице.

«В связи с полным признанием Артемьевым вины в инкриминируемом деянии, по его ходатайству, с согласия потерпевшей, дело рассмотрено в особом порядке, то есть без исследования доказательств», – уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд приговорил ранее несудимого Николая к 2 годам 1 месяцу колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Кроме тог, ему запрещено в течение 2 лет 11 месяцев управлять автотранспортными средствами.

Мы писали об этом трагичном случае.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: