Крупный град и шквалистый ветер ожидаются на Среднем Урале в течение суток

В ближайшие часы и до вечера 23 июля, в течение суток, крупный град, сильные дожди и шквалистый ветер ожидаются в Свердловской области.

В течение суток – в ближайшие часы и до вчера 23 июля – в Свердловской области местами ожидается крупный град, шквалистый ветер, очень сильные дожди и ливни. Объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Свердловской области, по уточнённой информации скорость порывов ветра будет достигать 25 м/с, а кроме ливней и дождей, жителей региона ожидает крупный град. Спасатели МЧС призывают граждан быть бдительными и соблюдать осторожность во время непогоды.

Ранее мы сообщали, что штормовое предупреждение на Среднем Урале будет действовать в течение трёх суток: 23, 24 и 25 июля.

Водителей сотрудники МЧС предупредили, что особую осторожность необходимо соблюдать на дороге. Во время гроз и ливней не пытаться преодолеть на машине подтопленные участки, а перестроиться в крайний правый ряд, выехать на обочину и прекратить движение, не прибегая к экстренному торможению.

Сильный ливень необходимо переждать на обочине, включив аварийные огни. Если вода начнёт стремительно прибывать, сотрудники МЧС рекомендуют выйти из машины и переждать ливень в ближайшем здании или на возвышенном участке местности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: