Штормовое предупреждение в Свердловской области МЧС продлило до 25 июля

Штормовое предупреждение в Свердловской области МЧС продлило до 25 июля.

В Свердловской области МЧС продлило штормовое предупреждение до воскресенья, 25 июля. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, по прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня, с 23 по 25 июля, ожидаются сильные дожди и грозы с порывистым ветром до 18 м/с.

«В период непогоды лучше отказаться от походов, сплавов и отдыха на природе, – порекомендовали свердловчанам в МЧС. – Скользкие, влажные поверхности затрудняют передвижение людей и делают его травмоопасным».

Специалисты МЧС напомнили гражданам о необходимости закрывать двери, окна, вентиляционные отверстия и дымоходы во время грозы. Владельцам частных домов специалисты рекомендуют принять меры по подготовке к отводу воды ливневой канализации.

«Находясь на улице во время грозы и сильного ветра не стойте под деревьями, не подходите близко к водостокам, молниеотводу, электропроводке, находясь дома не стойте рядом с окном», – порекомендовали специалисты МЧС.

Ранее мы сообщали, что в 39 муниципалитетах Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев объявил режим ЧС из-за засухи. Глава региона отметил, что ущерб от жары составил не менее 4 миллиардов рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: