В Екатеринбургский зоопарк приедет белая медведица Хатанга из Москвы

Молодая белая медведица Хатанга приедет в Екатеринбургский зоопарк из Москвы
Екатеринбургский зоопарк

Из зоопарка Москвы в Екатеринбургский зоопарк приедет молодая белая медведица по имени Хатанга. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на директора Московского зоопарка Светлану Акулову. С прибытием Хатанги в зоопарке уральской столицы снова будет два белых медведя.

Известно, что в середине мая девочку-медвежонка, которого позже назвали Хатангой, нашли в Якутии. Животное находилось в истощённом состоянии, и специалисты определили, что медвежонку не выжить самостоятельно в дикой природе. Было принято решение поймать животное и доставить в зоопарк Москвы. Ветеринары вылечили Хатангу.

Ранее мы сообщали о смерти белого медведя Умки, который жил в Екатеринбургском зоопарке и погиб после того, как проглотил брошенный в вольеру кем-то из посетителей мячик. Прокуратура провела расследование, выяснив, что Умка умер от инсульта, кроме того, у медведя был рак печени. В январе 2021 года в Екатеринбургском зоопарке отметили 25-летие Умки.  В честь юбилея медведя угостили трехъярусным ледяным тортом из огурцов и арбузов. А уже в мае Умка погиб.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: