В Свердловской области в ДТП под Богдановичем пострадали 4 человека

ДТП на Тюменском тракте не обошлось без травм у участников. Ребёнок госпитализирован, остальные отпущены врачами для амбулаторного лечения.

В Богдановичском районе в результате ДТП пострадали 4 человека, в том числе двое детей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, причиной стала невнимательность водителя.

«Сегодня, около 13:50 на перекрестке автодорог Екатеринбург – Тюмень Богданович – Сухой Лог произошло дорожно – транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.  По предварительным данным установлено, что 58-летний водитель автомобиля Хенд Гетц не уступил дорогу автомобилю ВАЗ – 211440 под управлением женщины – водителя 1962 года рождения» – рассказали в госавтоинспекции.

Водитель автомобиля Хендэ Гетц  с 33-летним стажем управления автомобилями, с 2016 года по июль 2021 к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 10 раз. И в этот раз, двигаясь по автодороге Екатеринбург – Тюмень со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени, при повороте налево на автодорогу Богданович – Сухой Лог, нарушил п. 13.12 Правил дорожного движения РФ.

У водителя автомобиля ВАЗ – 211440 стаж управления автомобиля более 14 лет, и к административной ответственности за нарушение ПДД она не привлекалась.

Результатом ДТП стали травмы самого водителя отечественной Лады, её пассажиров – дети 2009 года рождения. Один ребёнок госпитализирован в Богдановичскую ЦРБ.

«88 – летний пассажир автомобиля Хенде Гетц также получила травмы, после осмотра медицинскими работниками была отпущена домой», – дополнили в ГИБДД.

Сотрудники Богдановичской Госавтоинспекции на месте происшествия провели необходимые замеры, опросили участников и очевидцев ДТП.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: