Главный эпидемиолог Екатеринбурга высказался за обязательную вакцинацию

За обязательную вакцинацию высказался главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов

Сегодня, 27 июля, в ходе брифинга в мобильном пункте вакцинации в ТРЦ «Гринвич», главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов высказался в пользу обязательной вакцинации от коронавируса определённых групп работающего населения. В первую очередь, обязательной вакцинации, по мнению заместителя главного врача екатеринбургского Центра медицинской профилактики, подлежат представители тех профессий, которые часто контактируют с людьми.

«В первую очередь это медицинские работники, работники сферы образования, то есть все профессии, кто связан с обслуживанием населения, – отметил Александр Харитонов, говоря о группах работающего населения, подлежащих вакцинации по эпидпоказаниям. – Я считаю, что это уже должна быть обязательная вакцинация».

Приложение о вакцинации по эпидпоказаниям, по словам главного эпидемиолога Екатеринбурга, имеется в национальном календаре прививок.

В ходе брифинга заместитель главврача городского Центра медпрофилактики отметил, что привить также необходимо всех студентов и преподавателей вузов и средних специальных учебных заведений.

Ранее мы сообщали, что в Свердловскую область поступило 13 тысяч доз вакцины «Спутник V», которая, по мнению специалистов, наиболее удобна для проведения ревакцинации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: