Куйвашев заступился за главврача ГКБ №40, на которого заявили в ФСБ

За главврача ГКБ №40, на которого заявили в ФСБ и СК, заступился глава Свердловской области Евгений Куйвашев

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заступился за обвинённого в призыве к дискриминации непривитых главврача №40 Екатеринбурга Александра Прудкова. В своём Instagram губернатор написал, что у любого из врачей, которые борются с коронавирусом как на передовой, есть моральное право призывать граждан ставить прививки от COVID-19.

Куйвашев заступился за главврача ГКБ №40, на которого заявили в ФСБ
Фото: Instagram Евгения Куйвашева

«Он и его коллеги-медики – настоящие герои! – написал Евгений Куйвашев, говоря о главном враче 40-й больницы. – Они уже много месяцев не видели нормальной жизни. У них абсолютно точно есть моральное право призывать всех ставить прививки в любой форме и любых выражениях, потому что того, чего они навидались за это время, ни один юрист не видел за всю свою жизнь».

В своём посте губернатор назвал Елену Чеканову, написавшую Александра Прудкова жалобу в ФСБ и СК, «малоизвестным московским юристом» и подчеркнул, что ГКБ №40 является главным ковидным госпиталем региона. Евгений Куйвашев напомнил, что главный врач этой больницы лично ежедневно в течение полутора лет спасает десятки тяжелых пациентов, среди которых достаточно антипрививочников.

«Я не понимаю, чего хотят люди, которые пишут такие заявления, – написал губернатор. – Чтобы пациенты продолжали умирать? Ну ладно, если кто-то сам не хочет ставить прививку, пусть, но зачем призывать к этому других. Полная безответственность. Таким надо экскурсию в красную зону организовать, чтоб своими глазами на этот ад посмотрели».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что московский юрист и помощник депутата Госдумы РФ Елена Чекан сообщила в видеоролике на YouTube, что она обратилась  в свердловские СК и ФСБ с просьбой привлечь главного врача ГКБ №40 к уголовной ответственности за призыв к дискриминации непривитых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: