День города в Екатеринбурге пройдёт онлайн без салюта и поп-звёзд

В Екатеринбурге День города пройдёт онлайн без салюта и приглашённых поп-звёзд.
Екатеринбург Шарин День города 2020

В формате онлайн без приглашённых поп-звёзд и без салюта пройдёт в этом году День города в Екатеринбурге. Об этом сегодня, 2 августа сообщил в ходе брифинга начальник управления культуры Илья Марков. Главные события праздника будут транслироваться с крыши одного из домов. Телемарафон с трансляцией пройдёт 14 августа в эфире «Четвёртого канала».

«Мы будем вещать в основном с крыши, – сказал Илья Марков. – Но иногда будет включаться эфир из Екатеринбурга. Например, с площади 1905 года, где начался монтаж фестиваля ландшафтного искусства «Атмосфера».

Глава управления культуры Екатеринбурга также отметил, что приглашённых звёзд эстрады в этом году на Дне города не будет, выступать будут местные музыканты.

Илья Марков не уточнил, с какой именно крыши будет вестись трансляция. Мы рассказывали, что в прошлом году в День города на крыше мэрии выступала группа «ЧайФ», концерт транслировался в формате онлайн.

Начальник управления культуры сообщил, что эпидемиологическая ситуация не позволяет провести в 2021 году салют. Всех подробностей программы на День города Илья Марков не раскрыл, но отметил, что запланирован концерт симфонического оркестра в парке Маяковского, общегородская свадьба, а также проведение финала конкурса «Мисс Екатеринбург – 2021».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: