Евгений Куйвашев едет в Нижний Тагил для выяснения проблем

В пятницу, 6 августа, губернатор Евгений Куйвашев едет в Нижний Тагил для выяснения проблем местных жителей

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в пятницу, 6 августа, едет в Нижний Тагил для выяснения проблем, о которых ему пишут жители города. В том числе, о нехватке вакцин, врачей, задержках с результатами ПЦР-тестов и отсутствии в поликлиниках лекарств от коронавируса.

В своём посте в Instagram Евгений Куйвашев сообщил, что подписчики сообщают ему также о проблемах с плановой медпомощью из-за пандемии и о том, что родителям приходится искать по городу работающий травмпункт для детей, получивших серьёзные травмы.

Губернатор также отметил, что жители жалуются на отсутствие в поликлиниках лекарств от коронавируса, добавив, что дополнительные лекарства уже направлены в город.

«В пятницу я приеду в Нижний Тагил, – написал глава региона. – Пишите мне обо всех проблемах, которые есть в городе. Буду разбираться».

Губернатор добавил, что обязательно заедет на мост на улице Менделеева и проверит, что там происходит, так как одна из тагильчанок рассказала ему, что мост небезопасен, а дети в сентябре начнут ходить по нему в школу.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что губернатор Свердловской области записывает все жалобы своих подписчиков в Instagram, помещает эти записи в красную папку и передаёт главам муниципалитетов. Одну из таких папок Евгений Куйвашев уже передал мэру Первоуральска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: