В Екатеринбурге в результате ДТП мужчина на электросамокате ушиб локоть

В микрорайоне Светлый города Екатеринбурга электросамокатчик врезался в автомобиль. В результате ДТП водитель самоката ушиб локоть.

В Екатеринбурге в микрорайоне Светлом произошло ДТП с участием мужчины на электросамокате. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, он въехал в легковой автомобиль на парковке во дворе.

«Накануне вечером около 19:00 в Екатеринбурге на улице Светлый микрорайон напротив дома № 6 водитель электросамоката «Kugоо х1», двигаясь по тротуару, при выезде на проезжую часть дворовой территории не уступил дорогу «Chevrolet Cruze», – рассказали в госавтоинспекции.

По словам водителя иномарки, он не заметил движущегося самокатчика во время проезда по двору. Мужчина на электротранспорте выехал из-за припаркованных машин неожиданно для автомобилиста.

Виновник аварии имеет права категории «М» и управляет транспортным средством в течение 11 лет, один раз привлекался к административной ответственности. В момент столкновения он был трезв. В результате ДТП екатеринбуржец получил травму в виде ушиба правого локтевого сустава и обратился в медучреждение.

Мужчина привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ за не предоставление преимущества транспортному средству, пользующимся преимущественным правом движения, и за движение по тротуару по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: