В ДТП в Среднеуральске погибла 16-летняя пассажирка мопеда

16-летняя пассажирка мопеда погибла в ДТП в Среднеуральске по вине 18-летнего пьяного водителя
В ДТП в Среднеуральске погибла 16-летняя пассажирка мопеда

По вине пьяного 18-летнего водителя мопеда в ДТП в Среднеуральске погибла его 16-летняя пассажирка. На записи смертельной аварии с видеорегистратора, которую разместили в паблике «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район» ВКонтакте, видно, как девушка упала на проезжую часть с опрокинувшегося мопеда и лежит без движения, а молодой человек – водитель убежал с места ДТП.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Верхнепышминском ОГИБДД, ДТП произошло 7 августа в 20:10 возле дома по адресу улица Советская, 91. Двигаясь по правой обочине дороги в сторону Верхней Пышмы со стороны Среднеуральска, 18-летний водитель мопеда не справился с управлением при совершении объезда движущегося впереди автомобиля и опрокинул мопед. Девушка скончалась в больнице Верхней Пышмы от полученных травм.

Водитель скрылся с места аварии, но был разыскан полицией в тот же день. Выяснилось, что у молодого человека не было прав, а тест на алкоголь показал 0, 203 мг/л. Ни на водителе, ни на его пассажирке в момент ДТП не было шлемов.

В отношении водителя мопеда составлен административный материал по​ ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения без прав), а также по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (движение по обочине) и по ст. 12.6 (нарушение правил использования мотошлемов).

Кроме того, молодому человеку грозит от 5 до 12 лет тюрьмы – решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряжённое с оставлением места его совершения».

Ранее мы сообщали, что двое подростков погибли в ДТП на трассе Камышлов – Сухой Лог вчера, 8 августа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Верхнепышминское ОГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: