На Среднем Урале 86% водителей пользуются телефоном за рулём

86% свердловских водителей пользуются телефоном за рулём, только 14% не отвлекаются на телефон при вождении
дорога машина

В Свердловской области подавляющее большинство водителей – 86% – пользуются телефоном за рулём. Почти половина водителей 43% читают сообщения и звонят по телефону во время движения. Не отвлекаются на телефон за рулём только 14% свердловских автолюбителей. Эту информацию выяснили в ходе опроса свердловчан аналитики автомобильного сайта Дром.

В ходе опроса Дром, каждый пятый водитель признался, что регулярно пользуется за рулём телефоном: переписывается, разговаривает и ищет информацию. Еще 20% используют Беспроводные гарнитуры применяют при ответе на звонки 20% водителей.

В среднем по России пользуются телефоном за рулем 88% водителей. В Якутии и Забайкалье не используют телефон за рулём 19% автолюбителей. Среди водителей Новосибирской области число тех, кто регулярно использует при вождении телефон, самое большое по стране. Москве и Санкт-Петербурге самая крупная доля тех, кто применяет з рулём при разговоре п телефону беспроводные гарнитуры, в Москве и Санкт-Петербурге.

В опросе, который проводился на сайте Дром с 30 июля по 10 августа, приняли участие 10 тыс. водителей из 81 региона России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: