Подарочные открытки к 298-летию Екатеринбурга выпустит Почта России

Почта России выпустила подарочные открытки к 298-летию Екатеринбурга, их можно получить на Главпочтамте и отправить бесплатно.
Подарочные открытки к 298-летию Екатеринбурга выпустит Почта России

К Дню города Почта России выпустит подарочные открытки, посвящённые 298-летию Екатеринбурга. На открытках будут изображения знаковых мест города, выполненные учащимися художественных школ города. Картины для открыток выполнены в разных техниках.

Подарочные открытки к 298-летию Екатеринбурга выпустит Почта России
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на творческий конкурс эскизов для открыток поступило порядка 30 работ. Самым популярным сюжетом для живописцев стала набережная, которую авторы-конкурсанты изображали чаще всего. Сюжетами для подарочных открыток стали пять работ, отобранных конкурсным жюри. Это Екатеринбургский цирк, Храм на крови, беседка возле Театра оперы и балета, Водонапорная башня и набережная Исети.

Открытки, выпущенные к Дню города, екатеринбуржцы и гости уральской столицы смогут бесплатно отправить в любую точку страны своим друзьям, родным, близким и знакомым.

Получить открытки любой желающий сможет на Главпочтамте Екатеринбурга 20 августа. Открытки можно будет сразу подписать и отправить Почтой России бесплатно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» публиковало афишу он-лайн и офф-лайн мероприятий, которые состоятся в День города 14 августа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: