В Екатеринбурге грудного ребёнка с COVID-19 лихорадило 10 дней

пневмония, нездоровая сонливость, полное отсутствие аппетита - это все было у ребёнка
В Екатеринбурге грудного ребёнка с COVID-19 лихорадило 10 дней

Врачи ГКБ №40 вылечили от COVID-19 многодетную семью, все члены которой болели тяжело. Как сообщает Минздрав, сложнее всего инфекцию переносил грудной ребенок, которого лихорадило 10 дней. По словам врачей, температура из-за пневмонии была под 40 все это время. Первой коронавирусом заразилась 37-летняя мама Вера, а за ней заболели дети в возрасти пяти, двух и еще одному нет и года – он на грудном вскармливании.

«Из детей именно он переносил инфекцию наиболее тяжело – лихорадка до 39 градусов почти 10 дней, пневмония, нездоровая сонливость, полное отсутствие аппетита», – рассказали в оперативном штабе Свердловской области.

Отец семейства попал к врачам самым последним. Юрий был госпитализирован, когда жена и дети уже проходили лечение. Всех положили в одну палату. Только после проведенной терапии состояние папы начало улучшаться. После долгого лечения всех Ерохиных-Хиллеров выписали.

«Мы рады выздоровлению этой дружной семьи. Мама и папа – научные сотрудники института геологии и геохимии УрО РАН – прислушивались к мнению врачей, выполняли все назначения и рекомендации, были всегда доброжелательны и настроены на выздоровление», – рассказала лечащий врач Анна Овчинникова.

ИА «Уральский меридиан» ранее рассказывали, что на Урале всего зарегистрировано 14 207 заболевших несовершеннолетних пациентов — это 12,7 процентов от общего числа проживающих в регионе детей. С начала 2021 года заболело ковидом 6 663 ребенка, в июле 2021 года заболело COVID-19 2682 несовершеннолетних уральца. Подробнее о том, сколько детей болеют коронавирусом в УрФО читайте по ссылке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: t.me/antivirus_midural

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: