Минздрав проверит информацию об отсутствии внутривенного питания у больных в Североуральске

Минздрав сообщил, что администрация больницы доказывает, что там оказывается вся необходимая помощь
палата больница поликлиника

Комиссия Министерства здравоохранения Свердловской области выезжает с проверкой в ГБУЗ СО Североуральская ЦГБ. Накануне врач медучреждения, анестезиолог-реаниматолог Алексей Паршуков, сообщил ИА «Уральский меридиан» о том, что в больнице отсутствует внутривенное питание у больных в реанимации.

В региональном Минздраве агентству пояснили, что мнение медика не совпадает с реальной ситуацией, которая сложилась в медучреждении. Администрация больницы уверяет – там оказывается вся необходимая помощь.

«Врач выразил своё частное мнение, которое не совпадает с реальной ситуацией в больнице – оказание медицинской помощи осуществляется согласно стандартам с использованием различных видов препаратов, в том числе и аналогов. Администрация больницы производит мониторинг наличия лекарственных средств в отделениях больницы и производит закуп лекарственных средств по мере их необходимости»,  – отметили в ведомстве.

Министром здравоохранения Свердловской области была назначена проверка. Комиссия Минздрава в ближайшее время отправится в Североуральск, чтобы разобраться в ситуации на месте. Сроки проведения проверки неизвестны.

«Сроков нет. Сколько нужно, столько и проработают на месте», – дополнили корреспондентам в ведомстве.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: