На Среднем Урале количество вакцины превысит 200 тысяч доз на этой неделе

Более 200 тысяч доз вакцин от коронавируса будет на этой неделе в Свердловской области, дефицита вакцины на сегодня нет
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Свердловской области на сегодня нет дефицита вакцины от коронавируса. В регионе имеется 150 тыс. доз вакцины, в ближайшие два дня будет доставлено ещё 130 тысяч доз. Общее количество доз превысит 200 тысяч. Количество пунктов вакцинации увеличится, больших очередей на прививку не будет. Об этом вице-губернатор Павел Креков сообщил в ходе брифинга по итогам оперштаба.

«Сегодня область получит 30 тыс. доз вакцины «Спутник V», завтра – около 100 тыс. доз «Спутник Лайт», – сказал Павел Креков в ходе брифинга 19 августа. – Вчера мы получили крупную партию «КовиВака», которая сейчас проходит стадию клинических испытаний».

По словам вице-губернатора, в ближайшее время в регионе будет увеличено число мобильных пунктов вакцинации. Ставить прививки гражданам будут помогать студенты-медики.

«Вакцинация станет доступнее», – заявил Павел Креков.

В Свердловской области ежедневно, по информации Павла Крекова, ежедневно ревакцинируются 450 человек. Всего в регионе вакцинировано от коронавируса порядка 1 млн 100 тыс. человек.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Свердловской области стали чаще болеть коронавирусом малыши. Мы также сообщали, что непривитым свердловским педагогам, возможно, придётся делать ПЦР-тест еженедельно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: