За сутки в Свердловской области выявили 511 случаев коронавируса

511 случаев коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 19 августа, умерли 32 пациента
Екатеринбург Стадион Юность карантин

Ещё 511 случаев коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 19 августа. По информации оперштаба региона, количество заражённых COVID-19 свердловчан достигло 117 308.

Новые случаи заражения выявили у жителей Екатеринбурга (+157), Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Первоуральска, Камышлова и Камышловского района, Красноуфимска, Кушвы, Нижней Туры, Сухого Лога, Невьянска, Ирбита и Ирбитского района, Байкаловского района, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Волчанска, Ивделя, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Кировграда, Краснотурьинска, Качканара, Карасноуральска, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Полевского, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Среднеуральска, а также Сысертского, Горноуральского, Тавдинского, Талицкого, Белоярского, Пышминского,  Туринского, Артемовского, Рефтинского, Артинского и Шалинского городских округов.

В тяжёлом состоянии находятся 838 пациентов. За время пандемии свердловские врачи вылечили и выписали из больниц 108 504 человека. За сутки умерли 32 пациента с диагнозом COVID-19.

Как сообщало ИА «Уральский меридиан», по последним данным, коронавирусом на Среднем Урале стали чаще болеть дети до трёх лет.

На сегодняшнем брифинге по итогам заседания оперштаба вице-губернатор Павел Креков предупредил, что непривитым от COVID-19 свердловским педагогам, возможно, придётся сдавать ПЦР-тест каждую неделю.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: