Сегодня, 19 августа, антирекорд по смертности пациентов от COVID-19 достиг в Свердловской области 32 случая за сутки. Такие данные предоставили в оперативном штабе региона по борьбе с коронавирусной инфекцией. Всего за время пандемии на Среднем Урале умерли 4 817 пациентов с COVID-19, из которых, 3,3 тысячи человек скончались с начала 2021 года.
Предыдущий рекорд по суточной смертности свердловчан от коронавируса – 29 человек – был зафиксирован вчера, 18 августа.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что сегодня в Свердловской области за сутки выявили 511 случаев коронавируса, а общее количество заражённых достигло 117 308. Мы также сообщали, что по данным на август 2021 года, в регионе за весь период пандемии не было зафиксировано детских смертей от коронавируса.
Сегодня в ходе брифинга по итогам оперштаба вице-губернатор Павел Креков рассказал, что дети переносят заболевание легче, чем взрослые, но в последнее время зафиксирован небольшой подъём заболеваемости COVID-19 среди детей до трёх лет.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
