В Екатеринбурге водитель Daewoo сбил перебегавшего дорогу 6-летнего мальчика

Возле ТРЦ «Карнавал» в Екатеринбурге водитель Daewoo сбил 6-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на дорогу.
В Екатеринбурге водитель Daewoo сбил перебегавшего дорогу 6-летнего мальчика

Сегодня, 20 августа, возле на улице Опалихинской в Екатеринбурге водитель Daewoo сбил 6-летнего мальчика, перебегавшего дорогу. Мальчик шёл с мамой из ТРЦ «Карнавал». В результате ДТП ребёнок был госпитализирован в ДГКБ №9.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, авария произошла возле дома по адресу улица Опалихинская, 31 в 16:00. Ребёнок шёл с мамой из ТРЦ «Карнавал», но неожиданно выбежал на дорогу в неположенном месте слева направо по ходу движения автомобиля в зоне видимости пешеходного перехода. От наезда автомобиля Daewoo Nexia мальчик упал на проезжую часть. Водитель вызвал скорую и ГИБДД.

Мама ребёнка пояснила госавтоинспекторам, что ненадолго отвлеклась, когда шла с сыном из ТРЦ «Карнавал», в тот же момент услышала резкий скрип тормозов и увидела своего ребёнка, сидящего на обочине другой стороны дороги, а также машину, стоящую на проезжей части.

Сотрудникам ГИБДД 50-летний водитель пояснил, что мальчик неожиданно выбежал из-за стоящего на встречной полосе автобуса. Полицейские также выяснили, что за 13-летний стаж вождения мужчина привлекался за нарушение ПДД 8 раз.

Пострадавший ребёнок с ушибом затылочной части головы был доставлен в детскую больницу. Врачи отпустили мальчика домой после медицинского обследования.

Ранее мы сообщали, что вчера в Академическом районе Екатеринбурга бетономешалка сбила 7-летнего мальчика.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: