В Свердловской области задержали 217 нетрезвых водителей за три дня

217 нетрезвых водителей и 205 водителей без прав задержали в Свердловской области за три дня

За минувшие три дня сотрудники ГИБДД задержали в Свердловской области 217 нетрезвых водителей, а также 205 водителей, управлявших автомобилями без прав. Об этом сегодня, 23 августа, сообщили в УГИБДД по региону.

В Свердловской области задержали 217 нетрезвых водителей за три дня
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Как сообщили в областном ГИБДД, 34 из 217 задержанных нетрезвых водителя отказались от освидетельствования, а ещё 24 были задержаны в нетрезвом виде за рулём повторно. В целом за три дня в ходе рейда в разных городах Свердловской области госавтоинспекторами было пресечено более 400 грубых нарушений ПДД.

Неравнодушные граждане всё чаще сообщают о нетрезвых водителях в полицию. От жителя Краснотурьинска в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что пьяный мужчина садится за руль ВАЗ-2113. На место незамедлительно выехал экипаж ДПС. Нетрезвый 37-лтний водитель уже сел за руль, но был задержан. Им оказался житель города Серова, который, выпив со своей девушкой, решил вернуться домой за рулём.

Госавтоинспекторы выяснили, что мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за вождение без прав, водительского удостоверения у него нет. По результатам медосвидетельствования, наличие алкоголя в выдыхаемом водителем ВАЗ воздухе составило 0,697 мг/л. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку, водитель задержан на 10 суток.

По данным ГИБДД, в Свердловской области за 7 месяцев 2021 года произошло 157 ДТП с участием нетрезвых водителей. В этих авариях 41 человек погиб и еще 218 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает граждан, ставших свидетелями того, что водитель в нетрезвом состоянии находится за рулем, сообщать в полицию по номеру 112 или 02.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: