В Курганской области за минувшие сутки умерло пятеро заболевших COVID-19

За минувшие сутки от COVID-19 умерло пятеро заболевших.
ЦГБ 40 КТ медицина тамография карантин_25

За вчерашние сутки зафиксировано 5 смертей. За выходные дни зарегистрировано 6 смертей от коронавируса. За минувшую неделю суммарно зафиксировано 25 смертей: в пятницу 4 смерти, за вчерашний день 5, аналогичное количество смертей зарегистрировано и в среду, и во вторник (17 августа). За выходные дни от COVID-19 умерли 5 человек. Суммарно на позапрошлой неделе ковид унёс жизни 25 человек: в пятницу (13 августа) зарегистрировано 5 смертей, в четверг аналогичное количество, в среду (11 августа) – 5 смертей, как и за вторник (10 августа). На позапрошлой неделе ковид также унёс жизни 25 зауральцев. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

По причине COVID-19 с начала нового года умерли 343 человека (за период с 1 января по 24 августа). Согласно данным на 24 августа, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции за весь период пандемии умерло 575 человек. В конце мая прошлого года в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса.

Всего в Курганской области выявлено 29 019 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Суммарно всеми лабораториями медицинских организаций проведено 739 440 исследований на COVID-19.

По данным на 24 августа, в регионе выявили 131 новый случай коронавируса. Наличие заболевания лабораторно подтвердили результаты анализов. В Кургане зафиксировано 59 случаев коронавируса, остальные – в Варгашинском, Каргапольском, Мокроусовском, Шадринском, Макушинском, Шатровском, Альменевском, Далматовском, Кетовском, Целинном, Щучанском, Петуховском, Шумихинском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 167 человек за последние сутки.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: