Из СНТ «Флюс» под Первоуральском эвакуированы 30 человек из-за бушующего пожара

Под Первоуральском продолжают тушить пожар, из СНТ "Флюс" эвакуировали 30 жителей, спасатели занимаются окарауливанием территории садового товарищества.
Из СНТ "Флюс" под Первоуральском эвакуировали жителей

Тушение пожара под Первоуральском в Свердловской области продолжается. Сейчас, по данным свердловского МЧС, все силы и средства направлены на окарауливание СНТ «Флюс» Из этого садового товарищества проведена эвакуация жителей администрацией Первоуральского городского округа. Всего эвакуировано и размещено  в пункте временного размещения поселка Новоалексеевка 30 человек.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что площадь активного горения сейчас составляет порядка 0,75 гектаров. В тушении пожара применяются 2 пожарных поезда и авиация МЧС России. Для разведки обстановки в зоне действия пожара используются беспилотные летательные аппараты.

Ранее мы рассказывали, что за день, 24 августа, в Свердловской области выявлено 17 очагов пожаров, причиной каждого из них стал человек. Пожарная обстановка в регионе все еще сложная, в ближайшее время, по прогнозам синоптиков, ожидаются дожди, которые должны помочь в тушении пожаров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: