Из-за природных пожаров в Свердловской области превышены ПДК вредных веществ

В Роспотребнадзоре по Свердловской области по итогам 24 августа выявили превышение ПДК вредных веществ в воздухе. Показатели превышены в Первоуральске и Ревде из-за пожаров.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области по результатам исследований на 24 августа выявили превышение ПДК вредных веществ в воздухе. А именно превышены ПДК диоксида серы и диоксида азота в Первоуральске и Ревде, где сейчас действуют природные пожары.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Свердловской области, 24 августа  были проведены исследования качества атмосферного воздуха в г. Екатеринбурге,  ГО Первоуральска, Талицком ГО, Пышминском ГО. По итогам: содержание диоксида  серы в атмосферном воздухе Первоуральска составило 0.069 миллиграмма на кв.метр при предельно допустимой концентрации  0,05 миллиграмма на кв.метр. В Ревде также превышено содержание в воздухе взвешенных веществ ( выявлено 0,25 мг при норме 0.16 мг/м³)

Санитарные врачи советуют избегать длительного нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков. А также стоит промывать глаза, нос и горло, использовать маски и респираторы, окна занавешивать влажной тканью.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: