Выжившую в ДТП под Саратовом девочку доставили в детскую больницу Екатеринбурга

Девочку, выжившую в страшном ДТП под Саратовом и оставшуюся сиротой, доставили в детскую больницу Екатеринбурга, ее будут лечить в ДГКБ № 9.
Выжившую в ДТП под Саратовом девочку перевезли в Екатеринбург

Единственную выжившую в страшном ДТП под Саратовом девочку доставили в детскую больницу Екатеринбурга. Ребенка, который находится в тяжелом состоянии, будут лечить в ДГКБ № 9. ДТП произошло 20 августа  у села Терса Вольского района. Девочка осталась сиротой, у нее погибла вся ее семья (трое взрослых и ребенок  – в числе погибших) автомобиль буквально сплющило между двумя грузовиками.

«До этого трёхлетнюю девочку доставили санитарным самолётом на аэродром Логиново, и оттуда — реанимобилем Территориального центра медицины катастроф в «девятку»», – рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области. Евгений Куйвашев, глава региона, написал в своем Instagram: «Надеюсь, с помощью наших врачей она полностью восстановится. Власти региона окажут всю необходимую помощь. Страшная трагедия. Но к счастью, у малышки осталась сводная сестра, которая собирается взять ее под опеку и воспитать».

В Екатеринбурге у осиротевшего ребенка остались родственники. Пока девочка находится в больнице, родственники успеют оформить все необходимые документы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: