В Свердловской области завтра похолодает до +13 градусов и пройдут дожди

До +13 градусов похолодает в Свердловской области завтра, 27 августа и пройдут дожди в отдельных районах региона
дождь пешеход человек улица

Завтра, 27 августа, в Свердловской области похолодает до +13 градусов и пройдут кратковременные дожди. По данным главного синоптика региона Галины Шепоренко, интенсивные дожди, вероятнее всего, пройдут на Среднем Урале очень локально, но грозы могут сопровождаться градом и шквалом.

В Свердловской области завтра похолодает до +13 градусов и пройдут дожди
Фото: скрин с сайта ФГБУ «Уральское УГМС» svgimet.ru

Дожди уже начались на крайнем севере Свердловской области, где в ночь на 25 августа выпало порядка 30% месячной нормы осадков. Мы рассказывали о сильном дожде и грозе с градом в Серове, которая вызвала отключение электричества в некоторых районах.

Сегодня долгожданный дождь прошёл и в отдельных районах Екатеринбурга. Резкую перемены погоды, по словам Галины Шепоренко, вызвал атмосферный фронт, который вступил на территорию области.

Атмосферный фронт сегодня по прогнозам синоптиков, опустится к южным границам Свердловской области, где пройдут кратковременные дожди. Ветер с южного сменит направление на северо-западное, благодаря чему воздух в регионе станет менее задымлённым и более прохладным.

Прохладная погода с температурой воздуха +13…+18 градусов днём ожидается на Среднем Урале с 29 по 31 августа. В первые осенние дни осадков синоптики не прогнозируют.

Наше агентство сообщало, что МЧС продлило предупреждение о непогоде на 26 августа – в регионе местами сохранятся дожди, град, грозы, шквалистый ветер до 20 м/с.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: