В Екатеринбурге водитель ВАЗ сбил 12-летнего мальчика возле ТЦ «Мегамарт»

Водитель ВАЗ сбил 12-летнего мальчика возле ТЦ «Мегамарт» в Екатеринбурге, когда ребёнок неожиданно вышел на дорогу перед машиной
В Екатеринбурге водитель ВАЗ сбил 12-летнего мальчика возле ТЦ «Мегамарт»

На прилегающей к ТЦ «Мегамарт» территории возле дома по улице Советской, 6 в Екатеринбурге 32-летний водитель «ВАЗ-2114» сбил 12-летнего мальчика, который резко вышел на дорогу перед автомобилем. Ребёнок госпитализирован в детскую больницу с переломом ключицы и закрытой черепно-мозговой травмой.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло 25 августа в 16:30. Двигаясь со стороны улицы Советской по прилегающей территории торгового центра в сторону улицы Первомайской, водитель ВАЗ сбил 12-летнего пешехода, который шёл по проезжей части в том же направлении.

Водитель ВАЗ, который 3 раза привлекался за нарушение ПДД в течение 6-летнего водительского стажа, пояснил госавтоинспекторам, что по проезжей части с правой стороны по ходу его движения двигалась компания детей. Когда мужчина проезжал по прилегающей территории ТЦ, один из мальчиков резко вышел перед его машиной, и водитель не смог избежать наезда, несмотря на применение экстренного торможения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: