На Свердловскую область обрушится сильный ветер накануне выходных

Накануне выходных, 27 августа, на Свердловскую область обрушится сильный ветер до 20 м/с, спасатели предупреждают о непогоде.
Гроза ветер дождь тучи ветер

Завтра, 27 августа, в Свердловской области ожидается сильный ветер до 20 м/с. Об этом предупреждают в свердловском МЧС. Синоптики и ГУ МЧС по Свердловской области уже несколько дней продляют штормовое предупреждение в регионе. Утром, 26 августа, в некоторых районах Екатеринбурга и области уже прошли кратковременные дожди.

Как сообщают в ГУ МЧС по Свердловской области, автовладельцам в период сильного ветра не стоит парковать машины возле деревьев и рекламных конструкций. Если ветер застал врасплох, лучше не укрываться около стен домов, так как с крыши может упасть шифер. Также в этот период может усложниться пожарная обстановка, необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Лесопожарная обстановка в Свердловской области обостряется из-за сильного ветра, отсутствия осадков, высоких температур, а также несоблюдения пожарной безопасности человеком. За прошедшие сутки в регионе было потушено 14 пожаров.  

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: