Уральский велогонщик Михаил Асташов взял второе золото на Паралимпиаде в Токио | Уральский меридиан
Михаил Асташова выиграл золото на Паралимпиаде в Токио

Екатеринбургский велогонщик Михаил Асташов выиграл второе золото Паралимпийских игр в Токио, где он представляет Свердловскую область и Бурятию. Преодолев за 24 минуты 53,37 секунды дистанцию в 16 км, 32-летний спортсмен без рук и без ног стал чемпионом в шоссейной гонке с раздельным стартом.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что свою первую золотую медаль на Паралимпиаде в Токио Михаил выиграл в соревнованиях на велотреке, установив мировой рекорд с результатом 3 минуты 35,95 секунды в индивидуальной гонке преследования на 3 тыс. м.

Серебряную медаль в шоссейной гонке завоевал спортсмен из Америки Аарон Кит, получив результат 24 минуты 55,40 секунды. Третье место досталось пятикратному паралимпийскому чемпиону Михаэлю Тойберу из Германии, который преодолел дистанцию за 24 минуты 58,67 секунды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Фото: скрин с «1 канала»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.