Дорогу Гари-Таборы и мост через Сосьву поможет построить «Транснефть»

«Транснефть» поможет свердловским властям построить дорогу Гари – Таборы и мост через реку Сосьву сообщил губернатор Евгений Куйвашев
Дорогу Гари-Таборы и мост через Сосьву поможет построить «Транснефть»

Властям Свердловской области «Транснефть» поможет построить дорогу Гари-Таборы, а также мост через реку Сосьву. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев, ИА «Уральский меридиан» сообщало, что решение капитально отремонтировать дорогу от посёлка Гари до села Таборы глава региона принял в середине августа.

«Сегодня договорился с президентом «Транснефти» Николаем Петровичем Токаревым, что мы вместе построим дорогу Гари-Таборы и мост через реку Сосьва, – написал Евгений Куйвашев в своём Instagram. – Сейчас в этом отдаленном районе области есть только грунтовка, которая находится в ужасном состоянии».

Губернатор отметил, что «Транснефть» планирует ремонт участка нефтепровода, поэтому строительство дороги для компании выгодно – по новой дороге строители будут доставлять к месту работ оборудование и материалы.

«Будет дорога – и другие инвесторы в территорию подтянутся, – написал губернатор. – И никто больше про «три дыры» шутить не будет».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин с видео Instagram Евгения Куйвашева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: