Концентрация пыли в воздухе Екатеринбурга в шесть раз превысила нормы ВОЗ

В воздухе Екатеринбурга концентрация пыли в шесть раз превысила нормы ВОЗ, по данным международного сервиса, пыль вредная

По данным международного сервиса IQAir, в ночь на 3 сентября, а также сегодня утром концентрация пыли в воздухе Екатеринбурга превысила нормы в шесть раз. Пыль, зависшая в воздухе, оценивается специалистами сервиса как вредная и серьёзно превышает рекомендуемые ВОЗ нормы. Основным загрязнителем, по данным IQAir, является тонкодисперсная пыль, состоящая из мелких частиц РМ 2,5.

По данным Уралгидрометцентра, до 20:00 3 сентября в Свердловской области действует предупреждение о НМУ первой степени опасности. При этом, по данным Роспотребнадзора, превышений ПДК загрязняющих веществ в воздухе региона не зафиксировано.

Смог от лесных пожаров уже третий месяц время от времени зависает над Екатеринбургом. Люди жалуются на запах гари и плохую видимость. Предупреждение о смоге действует на территории Среднего Урала с 1 по 3 сентября включительно. Специалисты рекомендуют снизить физическую активность на открытом воздухе и лишний раз не открывать окна.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: