В ДТП двух ВАЗов на Северном подъезде к Нижнему Тагилу погиб 34-летний пассажир

Автомобилем ВАЗ-212140 управлял мужчина, стаж вождения составляет 45 лет, ране в ДТП не попадал

Как сообщили в областном ГИБДД, 6 сентября 2021 года около 7 часов утра на 2 км автодороги «Северный подъезд к городу Нижний Тагил» 67-летний водитель автомобиля ВАЗ-212140 допустил ДТП с ВАЗ-2110, в результате столкновения двух отечественных авто погиб 34-летний пассажир – мужчина, еще четверо серьезно пострадали в аварии. Виновник ДТП ехал в сторону поселка Евстюниха.

В Госавтоинспекции рассказали, что водитель Нивы, поворачивая налево не уступил дорогу ВАЗу, который ехал по прямой из-за чего машины столкнулись. «Десяткой» управлял 46-летний мужчина. Пассажир скончался от полученных травм прямо на месте ДТП.

Фото: ГИБДД Свердловской области

«Водители автомобилей, а также два пассажира ВАЗ-2110 доставлены в лечебное учреждения для оказания медицинской помощи. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», – прокомментировали в ГИБДД.

По имеющим у ГИБДД данным, предполагаемый виновник аварии за рулем уже более 45 лет, ни разу не привлекался за нарушение ПДД. Водитель помладше имеет 12-летний стаж и привлекался за нарушение всего 1 раз. На месте ДТП работают следователи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: