Евгений Куйвашев и Алексей Орлов дали старт строительству лицея в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев и Алексей Орлов дали старт строительству лицея в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев и Алексей Орлов дали старт строительству лицея в Екатеринбурге

Сегодня, 8 сентября, глава Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов дали старт строительству будущего лицея в Солнечном микрорайоне. Губернатор и мэр заложили первый камень в строительство лицея, рассчитанного на 1 200 мест.

Евгений Куйвашев и Алексей Орлов дали старт строительству лицея в Екатеринбурге
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Лицей, уже получивший неофициальное название «губернаторский», станет принципиально новой образовательной средой для школьников, – сообщили в департаменте информационной политики региона. –  Вместе с центром гимнастики и инновационным детским садом, который появится здесь же, в районе улицы Лучистой, он составит образовательный кластер. Все объекты будут объединены общими архитектурно-строительными решениями».

По словам губернатора, в новом лицее будут организованы лучшие образовательные практики. При учреждении будет создан институт повышения квалификации для педагогов всей Свердловской области.

«Это будет такой генерационный центр по переподготовке и повышению квалификации наших педагогов, – отметил Евгений Куйвашев.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщили, что по проекту в новом лицее будут располагаться многофункциональные и трансформируемые помещения: создавать различные пространства для учёбы и творчества позволят раздвижные перегородки на рельсах и эргономичная мебель в классах.

Лицей войдёт в образовательный кластер, частью которого также станет центр художественной и эстетической гимнастики, который будет задействован в качестве одной из площадок Всемирных студенческих игр 2023 года, и инновационный детсад на 300 мест.

Ранее мы сообщали, что директором будущего центра художественной гимнастики станет уроженка Нижнего Тагила олимпийская чемпионка Ирина Зильбер.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: