На Химмаше таксист с 2-летней девочкой в салоне устроил ДТП и скрылся

Таксист с 2-летней девочкой в салоне столкнулся с автомобилем Ford м скрылся с места ДТП
На Химмаше таксист с 2-летней девочкой в салоне устроил ДТП и скрылся

В Екатеринбурге на Химмаше водитель такси, в салоне которого находилась женщина с 2-летней девочкой на руках, столкнулся с Ford Tourneo и скрылся с места ДТП. Ребёнок был госпитализирован с ушибами в ДГКБ №9. Водителя разыскивает полиция.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла напротив дома по улице Альпинистов, 77/Е 9 сентября в 17:45. Госавтоинспекторы установили, что, двигаясь по улице Альпинистов в сторону улицы Грибоедова, водитель Lada Largus при выезде со второстепенной автодороги на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю Ford Tourneo и столкнулся с ним. В момент аварии Ford двигался в сторону Кольцовского тракта по улице Альпинистов. Спровоцировав аварию, водитель такси скрылся.

В момент ДТП 2-летняя девочка находилась в такси на коленях у мамы, сидевшей слева за водителем на заднем сидении и пристегнутой ремнем безопасности. Ребенок перевозился с нарушением ПДД без детского удерживающего устройства.

Мама пострадавшей девочки пояснила госавтоинспекторам, что они с дочкой долго ждали автобус, чтобы поехать домой из магазина, поэтому женщина вызвала такси с детским креслом. Приехавший на заказ таксист заявил, что у него нет детского автокресла, но так как малышка сильно капризничала, её мама решила всё же поехать домой на такси без детского удерживающего устройства.

Сейчас проводятся розыскные мероприятия по поиску водителя автомашины «Лада Ларгус». Очевидцев данного ДТП просят позвонить в ГИБДД по телефону +7 922-613-99-99 или на линию 02. Конфиденциальность гарантируется.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: