В Екатеринбурге выпустили карту города с бегущим Ройзманом и батутом у ГЦСИ

Карту города с бегущим по набережной Ройзманом, батутом у ГЦСИ и множеством знаковых объектов выпустили в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге выпустили карту города с бегущим Ройзманом и батутом у ГЦСИ

Авторскую карту Екатеринбурга выпустили в рекламном агентстве «Дикий Филин». Карта города с бегущим по набережной Евгением Ройзманом, батутом возле здания ГЦСИ, блогером Варламовым на самокате и пробкой на Макаровском мосту уже поступила в продажу.

Как рассказал на своей странице в Facebook один из авторов необычной карты Рома Дик, карта является обновлённой версией прежней авторской карты Екатеринбурга, созданной ранее в его агентстве. Особенность карты в том, что на ней отражены не только знаковые локации и здания города, но также городские объекты, которые уже стали мемами или вошли в неофициальную историю города.

В том числе, на карте отмечена отсылка к событиям в сквере на Драме, где горожане не позволили строить храм; «дух памятника» снесённой гостиницы Дели возле цирка; часть городского пруда, по льду которого идут екатеринбуржцы под надписью «кто мы, откуда и куда…» и многое другое.

«По городу разбросаны пианино, на которых жители могут свободно играть, – описывает карту Рома Дик. – По-прежнему, как и 4 года назад, по набережной бежит Евгений Ройзман (С днём рождения, Евгений Вадимович!), а возле ЕЦ его встречают чаем с пирогами».

На карте обозначены достроенные клубные дома и жилые комплексы. Всего зафиксировано 48 новых зданий (итого их теперь 3492) и 66 новых «фишечек» города. Рома Дик отметил, что его карта – это авторский взгляд её создателей на Екатеринбург. Здания, которые являются объектами культурного наследия, включая заброшенную больницу в Зелёной Роще, охваченную пожаром, отмечены на карте отдельными значками.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Фрагмент авторской карты Екатеринбурга со страницы Ромы Дика в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: