Прокуратура проверит данные о нарушениях в работе Екатеринбургского центра занятости

Информацию о нарушениях в работе Екатеринбургского центра занятости проверит прокуратура после жалобы сотрудников Путину и Куйвашеву.
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

Опубликованную в СМИ информацию о возможных нарушениях в деятельности Екатеринбургского центра занятости проверит прокуратура. Сотрудники центра пожаловались на начальство президенту и губернатору.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что в ходе надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры Екатеринбурга проверят соблюдение законодательства о занятости населения и трудового законодательства в деятельности Екатеринбургского центра занятости. При наличии оснований, по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что сотрудники одного из филиалов Екатеринбургского центра занятости пожаловались в прокуратуру, а также президенту Владимиру Путину и губернатору Евгению Куйвашеву, что начальство заставляет их без объективных причин снимать с учёта безработных, а также заставляет их работать в ненадлежащих условиях.

Ранее мы сообщали, что прокуратура добилась выплаты зарплат сотрудникам Сысертского хлебокомбината в полном объёме.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: