В Свердловской области за сутки выявили 508 случаев COVID-19

В Свердловской области за сутки выявили 508 случаев COVID-19

палата больница поликлиника

В Свердловской области за последние сутки выявили 508 случаев коронавирусной инфекции. При этом за все время пандемии COVID-19 заразилось уже 131 725 человек. Более 121 тысяч свердловчан уже оправились от ковида. Однако в больницах продолжают лечение 4029 пациентов, 303 из них на аппаратах ИВЛ.

Диагноз лабораторно и ПЦР подтвержден у жителей Екатеринбурга (+137), Каменска-Уральского и Камышлова и Камышловского района, Алапаевска и Алапаевского района, Артемовского,Верхней Салды, Волчанска, Артинского, Асбестовского, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Ачитского, Белоярского городских округов, Березовского, Бисерти, Качканара, Краснотурьинска, Богдановича, Верх-Нейвинского городского округа,Нижнего Тагила, Нижней Салды, Верхнего Тагила,  Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Карпинска,Первоуральска, Полевского, Красноуральска, Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Ревды, Нижнесергинского района,Серова, Слободо-Туринского района, Нижнетуринского городского округа, Новой Ляли, Пышминского городского округа, Режа, Североуральска, Сосьвы, Староуткинска, Сухого Лога, Тавдинского, Тугулымского и Туринского городских округов.

В тяжелом состоянии сейчас из-за коронавируса 567 человек, 385 лежат из них в реанимации. За сутки от ковида скончалось 36 пациентов. За все время пандемии от вируса умерло 5755 человек на Урале.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени ГК «Мать и дитя» построит госпиталь для лечения инфекционных больных, в том числе — с COVID-19. Строительство будет осуществлено с использованием технологии быстрого возведения. Завершить работы планируется в 1 квартале 2022 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: