На трассе «Екатеринбург-Тюмень» погиб 70-летний водитель Volkswagen, устроивший ДТП

В ГИБДД начали детальную проверку ДТП.

Сегодня 16 сентября 2021 года около 11 часов на 54 км федеральной автодороги «Екатеринбург-Тюмень» 70-летний водитель пошел на опасный обгон и столкнулся с двумя автомобилями. ДТП произошло на встречной полосе.  Пожилой мужчина ехал из Екатеринбурга в Тюмень. Очевидно поторопившись решил обогнать попутный автомобиль. Однако не рассчитал маневр и врезался в грузовой автомобиль Scania. От удара с фурой Volkswagen отбросило в попутно движущийся автомобиль Hyundai. К сожалению, водитель Volkswagen скончался от полученных травм на месте ДТП. Водителя легковой иномарки доставили в больницу с переломом пальца.

«Инспекторы ГИБДД провели на месте процедуру освидетельствования на состояние опьянения 60-летнего водителя грузового автомобиля Scaniа и 57- летнего водителя автомобиля Hyundai , опьянение не установлено. На момент ДТП все были пристёгнуты ремнями безопасности», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В ГИБДД начали детальную проверку происшествия. Есть предположение, что погибший водитель сильно спешил и не учел траекторию движения других авто на дороге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: