Свердловский областной суд отменил решение об УДО фотографа Лошагина

Свердловский областной суд отменил решение об УДО фотографа Лошагина

20 сентября Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры. Тем самым, отменив решение суда I инстанции и направив судебный материал с ходатайством осужденного Дмитрия Лошагина об условно-досрочном освобождении в Чкаловский районный суд на новое судебное рассмотрение. Прокуратура не согласилась с тем, что Чкаловский районный суд Екатеринбурга ранее удовлетворил ходатайство осужденного Дмитрия Лошагина, освободив его условно-досрочно.

«Прокурор, участвующий в рассмотрении ходатайства, указал, что осужденный по состоянию на сегодня, 20 сентября 2021 года, не отбыл из назначенного наказания 2 года 13 месяцев 12 дней лишения свободы. Не признал вину, не принес извинения потерпевшим, имел дисциплинарное взыскание за время отбытия наказания (в 2018 году)», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что фотограф Лошагин был осужден на 9 лет за убийство модели. Мы писали об этом подробно ранее.

В 2019 году. Осужденный ИК-54 в Новой Ляле, известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин заявил о пытках и сексуальном насилии в колонии, в которой он с октября 2015 года отбывает наказание за убийство своей супруги. В конфиденциальном разговоре с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой Лошагин рассказал о том, что в течение двух лет платил деньги начальнику колонии за свою «сексуальную безопасность».

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала, о чем они беседовали с осужденным ИК-54, известным екатеринбургским фотографом Дмитрием Лошагиным. Омбудсмен отметила, что все, что было сказано осужденным, будет проверено.

В июне 2019 года стало известно, что Фотографа Дмитрия Лошагина, убившего свою жену, планируют перевести из колонии в исправительный центр. В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области ИА «Уральский меридиан» подтвердили, что осужденный подал ходатайство об изменении наказания и переводе его на участок исправительного центра при КП-66.

И в 2021 году – 3 августа, фотографа Дмитрия Лошагина, убившего свою жену, Чкаловский районный суд Екатеринбурга условно-досрочно освободил дальнейшего отбывания наказания в колонии на срок 2 года 4 месяца 29 дней.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: