В детских садах и школах Свердловской области меняют порядок выхода с карантина

Власти уверены, что школьникам не нужно ехать в поликлинику, простаивать там часами, хватать инфекции после карантина
Школа Екатеринбург ЕГЭ голосование дезинфекция

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области рассказал, что на Урале меняются правила по выходу с карантина детей, как в школах, так и в детских садах. Напомним, что ранее дети, которые были отправлены на карантин всем классом или группой из-за коронавируса должны были пройти обязательный медосмотр в Поликлинике, когда карантин заканчивался. Из-за этого особенно в областных городах образовывались огромные очереди. Еще вчера Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков пообещал, что нагрузку на медучреждения снизят, а осмотр врачом будет проводится некоторым учащимся в школе.

Губернатор рассказал сегодня подробности новых правил. Теперь врачи будут сами приходит к ученикам в школу.

«Считаю, что школьникам не нужно ехать в поликлинику, простаивать там часами, хватать инфекции. Можно упростить процесс. Школа должна сообщить врачам данные о количестве карантинных классов и назвать дату возвращения детей. В этот день в школу придёт врач из больницы, всех осмотрит и выдаст справки. Также будет и в детских садах. Поручил министерствам уведомить о новых правилах все учреждения», – написал губернатор в своем Instagram.

Глава региона подчеркнул, что коронавирус регулярно «отправляет» классы на карантин на несколько дней. Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что сейчас по области на карантин отправлено только 2 % школьников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: