В Свердловской области на 12,7% снизились выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Выбросов загрязняющих веществ сократились более чем на 84 тысячи тонн
Труба выбросы смог

В 2020 году в Свердловской области на 12,7% снизились выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников по сравнению с показателем 2019 года. В государственном докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Свердловской области в 2020 году» указывается, что местные предприятия потратили свыше 1,2 миллиарда рублей на проведение мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. В итоге они сократились более чем на 84 тысячи тонн.

«Суммарные затраты на охрану окружающей среды участниками экономической деятельности в Свердловской области в 2020 году составили 25,9 миллиарда рублей. Из доклада следует, что в 2020 году на новое строительство, расширение и реконструкцию природоохранных объектов было направлено около 5 миллиардов рублей. В Краснотурьинске уровень загрязнения воздуха по итогам года переместился с повышенного на низкий уровень, удалось сохранить показатели на уровне 2019 года в крупных центрах – Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Первоуральске, как высокий оценен авторами доклада уровень загрязнения воздуха в Нижнем Тагиле», –  сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики региона.

Ранее наше агентство сообщало, что в Свердловской области определили самые загрязнённые города. Основными загрязнителями в 2020 году являлись предприятия по обеспечению электрической энергией, газом, паром и кондиционированием воздуха.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: