На Урале два человека погибли в ДТП при столкновении Subaru с фургоном из-за тумана

Из-за тумана два человека погибли в ДТП при столкновении Subaru с фургоном с мясными тушами
На Урале два человека погибли в ДТП при столкновении Subaru с фургоном из-за тумана

Сегодня, 24 сентября, в ДТП под Каменском-Уральским погибли два человека и один пострадал при столкновении автомобиля Subaru Legacy Outback с изотермическом фургоном «ГАЗ-2824NA» который перевозил туши животных. В УГИБДД по Свердловской области уточнили, что авария произошла в условиях недостаточной видимости из-за тумана.

На Урале два человека погибли в ДТП при столкновении Subaru с фургоном из-за тумана
Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло в 04:00 на 102 км трассы «Екатеринбург-Шадринск-Курган» на территории Каменского городского округа. По предварительным данным, 55-летний водитель иномарки, двигаясь в сторону Екатеринбурга со стороны Кургана, не выдержал дистанцию до впереди идущего фургона под управлением 36-летнего мужчины и допустил столкновение.

От полученных травм на месте ДТП скончались 56-летний и 53-летний пассажиры Subaru, водитель иномарки госпитализирован с травмами в больницу Каменска-Уральского. Госавтоинспекторы установили, что погибшие и пострадавший являются жителями Курганской области, которые ехали на работу в Екатеринбург, в частную охранную организацию.

В ГИБДД отметили, что водитель иномарки не учел, что видимость и расстояние до двигающихся впереди автомобилей в тумане искажены, в результате чего столкнулся с фургоном.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: